网站首页
走进上蔡
政务信息
政务公开
政务服务
政民互动
图说上蔡
索引号: S0C001-2018-00634 信息来源:
名称: 上蔡县朱里镇派出所业务用房施工项目评标结果公示
文号: 主体分类: 政府采购
生成日期: 2018-09-28 关键词:

上蔡县朱里镇派出所业务用房施工项目评标结果公示

受上蔡县公安局的委托,河南省鑫诚工程管理有限公司就该项目进行公开招标,根据招标文件规定,开评标工作于2018926日上午9:00分在上蔡县公共资源交易中心进行,现将评标结果公示如下:


上蔡县朱里镇派出所业务用房施工项目

一、项目信息

项目名称

上蔡县朱里镇派出所业务用房

施工项目

招标人

上蔡县公安局

代理机构

河南省鑫诚工程管理有限公司

项目编号

XCZB12-1808056

二、评标信息

开标日期

2018年9月26日

开标地点

上蔡县公共资源交易中心

二楼开标室

评标日期

2018年9月26日

评标地点

上蔡县公共资源交易中心

三楼评标室

评标委员
会成员

李群柱  张红梅  邱型波  刘志红  隋小利

三、经评标委员会评审,中标候选人名单如下:

第一中标
候选人

投标人名称

河南腾达建筑有限公司

投标报价

1110557.90元

项目负责人

姓名

执业资格

执业资格证书编号

王 刚

 贰级

01512936

第二中标
候选人

投标人名称

焦作华卓建设有限公司

投标报价

1107431.55元

项目负责人

姓名

执业资格

执业资格证书编号

薛为花

 贰级

   00629146

第三中标
候选人

投标人名称

鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司

投标报价

1114809.54元

项目负责人

姓名

执业资格

执业资格证书编号

 李浮磬

 贰级

豫241141456278

四、被否决投标的原因及依据(其它未中标名单见附件)

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

河南广利建筑
工程有限公司

不符合第二章“投标人须知前附表”1.4.1规定,未提供质量员证书原件。

五、中标候选人最终得分情况

名次

投标人名称

技术标得分

综合标得分

商务标得分

综合得分

1

河南腾达建筑有限公司

23.66

20

31.08

74.74

2

焦作华卓建设有限公司

21.08

20

32.14

73.22

3

鹤壁市鑫隆
建筑工程有限公司

20.74

20

30.84

71.58

六、发布公告的媒体及评标结果公示期:

《中国政府采购网》《河南省政府采购网》《驻马店市公共资源交易中心网站》公示期:2018年9月27日至2018年9月29日

七、质疑和投诉

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公示期内,以书面形式向河南省鑫诚工程管理有限公司提出质疑,逾期将不再受理。

投标单位对招标项目的中标公告、中标候选人提出质疑和投诉的,必须在本次招标的法定时间内按照规定程序进行,所有质疑和投诉材料必须由法人亲笔签字并加盖单位公章,注明法人手机联系方式,同时提供营业执照复印件和法人身份证复印件并加盖公章。若授权委托代理人提出质疑和投诉的,还必须出具法人授权委托书和授权委托人的身份证复印件并加盖单位公章。对不按上述要求提出的质疑、投诉、举报、短信、匿名反映等,招标人、代理机构、监督部门不予受理。

、联系人

人:上蔡县公安局

   址: 上蔡县城关秦相路           

人: 郁先生                          

   话: 0396-2135092

招标代理机构:河南省鑫诚工程管理有限公司

       址:郑州市优胜南路26号国奥大厦22层

     人:邢先生   

       话:15939629938

       箱:552520375@qq.com


2018 927日



序号

投标单位名称

一、技术标得分

(满分25分)

二、综合标得分(满分20分)

三、商务标得分(满分55分)

综合得分

名次

1

河南昌弘建设工程

有限公司

19.74

20

18.26

58.00

8

2

河南宁中路桥建筑

有限公司

20.28

14

30.48

64.76

5

3

河南燕园建筑工程有限公司

19.54

20

20.68

60.22

7

4

鹤壁市胜隆建筑安装工程有限公司

21.32

14

31.72

67.04

4

5

河南翔宇建设有限公司

19.66

20

17.4

57.06

9

6

鸿辉建筑集团有限公司

19.92

14

18.44

52.36

11

7

河南骏远建设工程

有限公司

19.02

18

18.12

55.14

10

8

河南省华帝建设工程

有限公司

21.2

11

32.02

64.22

6